NarvisPeople

Chair for Computer Aided Medical Procedures & Augmented Reality
Lehrstuhl für Informatikanwendungen in der Medizin & Augmented Reality

Narvis Staff

Director

Prof. Nassir Navab navab@cs.tum.edu MI 03.13.054 +49 (89) 289-17058

Senior Research Scientists

Dr. Ulrich Eck ulrich.eck@tum.de MI 03.13.040 +49 (89) 44005-3615

Ph.D. Students

Séverine Habert severine.habert@tum.de MI 03.13.039 +49 (89) 44005-3615
Philipp Stefan stefanp@in.tum.de Narvis Lab +49 (89) 44005-4368
Patrick Wucherer p.wucherer@mytum.de Narvis Lab +49 (89) 44005-4368
Felix Bork felix.bork@tum.de Narvis Lab +49 (89) 44005-3615

Clinical Collaborators

Prof. Dr. med. Wolfgang Böcker wolfgang.boecker@med.uni-muenchen.de Director, Klinik für Allgemeine, Unfall-, Hand- und Plastische Chirurgie
Prof. Dr. med. Ekkehard Euler Ekkehard.Euler@med.uni-muenchen.de Head of Trauma Surgery, Klinik für Allgemeine, Unfall-, Hand- und Plastische Chirurgie
Dr.med. Peter Thaller Peter.Thaller@med.uni-muenchen.de Head of 3D Surgery-Klinik für Allgemeine, Unfall-, Hand- und Plastische Chirurgie
Dr.med. Simon Weidert simon.weidert@med.uni-muenchen.de Resident Surgeon,Klinik für Allgemeine, Unfall-, Hand- und Plastische Chirurgie
Dr. Anna Maria von der Heide Anna_Maria.Heide@med.uni-muenchen.de Resident Surgeon, Klinik für Allgemeine, Unfall-, Hand- und Plastische Chirurgie
Dr. Matthias Weigl Matthias.Weigl@med.uni-muenchen.de Psychologist, Ludwig-Maximilians-Universität
Dr.med. Dipl.-Inf. Marc Lazarovici marc.lazarovici@med.uni-muenchen.de Director of Simulation Center, Ludwig-Maximilians-Universität
Prof. Dr. med. Jens Waschke jens.waschke@med.uni-muenchen.de Professor of Anatomy, Ludwig-Maximilians-Universität
Dr. med. Reza Ghotbi Reza.Ghotbi@kliniken-pasing-perlach.de Chief of Vascular Surgery, Kliniken München Pasing und Perlach


Edit | Attach | Refresh | Diffs | More | Revision r1.24 - 07 Dec 2016 - 23:25 - UlrichEck

Lehrstuhl für Computer Aided Medical Procedures & Augmented Reality    rss.gif